Квалификация деяний по УК РФ

25.12.2017, 23:02
• г. Омск
Вопрос №13660254

Как правильно квалифицировать действия поставщика коммунального ресурса - тепловая энергия потребителю (физическому лицу), если поставщик в квитанции выставляет пени, ссылаясь на недоплату потребителя, согласно решения суда, которого не существует в натуре, потому что поставщик его придумал, пояснив сотруднику ОБЭП, что данное решение предоставить не может, т.к. оно уничтожено (истёк срок хранения), а сотрудник ОБЭП подтверждает факты, установленные придуманным решением суда, показаниями поставщика коммунальной услуги. Как квалифицировать по УК РФ действия поставщика и сотрудника ОБЭП? Что посоветуете предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск

Зачем "заморачиваться" и думать о том, есть ли здесь состав преступления или нет. Напишите жалобу в прокуратуру, по вашему заявлению проведут проверку. Если имеется состав преступления, сотрудники прокуратуры сами квалифицируют действия лиц указанных в вашей жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет
26.12.2017, 16:42
• г. Омск
Вопрос №13662789

Ну что никто не поможет с квалификацией? Прокуратура передала в ОБЭП..., но и там затрудняются квалифицировать по понятным причинам (приписывают менее 250 000 руб., неохота заниматься, версий нет, следовательно и проверять нечего), поэтому мне интересна практика, опыт. Приобретение права на мои денежные средства, так как я по мнению поставщика обязан оплатить фальшивую квитанцию - является мошенничеством? Но преступление не окончено так ли?

Ответы на вопрос:

Темнов А. Н.
Юрист г. Омск

тут затронуто сразу несколько моментов, которые не интересны всем, если не разворошить гнездо, и не отступите, зная что последует. Если решите действовать, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.06.2017, 22:42
• г. Калининград
Вопрос №12783725

Имеет ли управляющая компания законное право предъявлять потребителю услуг какие-то доначисления, недоплаты сразу через суд, минуя стадию оповещения через квитанции или какие-то иные документы, то есть сообщать потребителю о каких-то его задолженностях сразу в зале суда и начислять на эти задолженности пени (при условии, что потребитель свои квитанции оплачивал в полном объеме и каких-то недоплатах просто не знал и не мог знать, так как иных квитанций с указанием долгов не получал?)

03.07.2013, 11:49
• г. Нижний Новгород
Вопрос №2497797

На основании какого законодательного акта ТСЖ должны выставлять тариф на коммунальные услуги для населения, равным тарифу поставщика, который поставляет ресурс на данный дом?

24.09.2014, 01:16
• г. Хабаровск
Вопрос №4946064

Если суд признал, что он, например, по тепловой энергии завышен потребителю в 10 раз, но потребитель все-таки оплачивал завышенный он, будет ли управляющая компания делать перерасчет в пользу потребителя за предыдущие оплаченные месяцы?

14.09.2017, 05:06
• г. Иркутск
Вопрос №13161708

Потребитель эл. энергии физ. лицо, своевременно производит оплату по показаниям эл. счетчика за потребляемую эл. энергию. Задолженности по оплате за эл. энергию у него за 2015, 2016, 2017 год-нет. Однако поставщик эл.энергии производит его отключение от эл. сети, якобы за имевшеюся задолженность за прошедшие годы, какие именно не указывает, но очевидно 2014, 2012, 2013 года. Что делать потребителю эл. энергии, ведь действия поставщика не законны.

Александр
16.06.2011, 18:15
• г. Сочи
Вопрос №1325304

Юр. Лицо (ООО) выставляла счета физическим лицам за потребленную эл. Энергию, воду, и прочие коммунальные услуги, на основании Актов оказания услуг согласно приборов учета. И при этом прибыль из этого не извлекала. (проход данных денежных средств транзитом для поставщиков)

Вопрос. - имело ли право Юр. лицо выставлять счета на основании актов оказания услуг? Если нет, то какое наказание для юр. лица за это предусмотрено.

Спасибо Александр.

Александр
16.06.2011, 22:31
• г. Сочи
Вопрос №1325517

Юр. Лицо (ООО) выставляла счета физическим лицам за потребленную эл. Энергию, воду, и прочие коммунальные услуги, на основании Актов оказания услуг согласно приборов учета. Юр. лицо не является энергоснабжающей организацией. Выставлялись счета в части компенсации затрат водоснабжения, эл. снабжения и прочих коммунальных услуг, физическими лицами от счетчиков юр. лица.

При этом прибыль юр. Лицо из этого не извлекала. (проход данных денежных средств транзитом для поставщиков)

Вопрос. - имело ли право Юр. лицо выставлять счета на основании актов оказания услуг? Если нет, то какое наказание для юр. лица за это предусмотрено.

Спасибо Александр.

27.12.2019, 14:27
• г. Омск
Вопрос №16728832

НЕ ЗНАЮ КАК ОПЛАТИТЬ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПЛАТЕЖОМ ЧЕРЕЗ БАНК ПО РЕКВИЗИТАМ ПОСТАВЩИКУ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ ТАКОВОЙ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. ПРИ ВВОДЕ В БАНКОВСКУЮ ФОРМУ РЕКВИЗИТОВ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫХОДИТ СТРОКА ДЛЯ УКАЗАНИЯ Лицевого счета потребителя (плательщика), которого у меня, согласно договора нет. Задолженность растет, а я не могу оплатить ее через банк. Понимаю, что есть способ рассчитаться наличными через кассу поставщика. Но мне это неудобно. А тем не менее мне уже поставщик выставил претензию, согласно которой угрожает ограничить подачу тепловой энергии за неуплату...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение