Проблема с получением заработной платы после увольнения по собственному желанию

• г. Кострома

После увольнения по собственному желанию, не могу получить зп за октябрь и расчёт, т.к. срок действия зарплатой карты истек, а новую я оформлять не хочу. Предоставила реквизиты счёта сберкнижки. Отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Каким образом Вы предоставили реквизиты сберегательной книжки? Напишите письменно жалобу на имя руководителя организации и одновременно в инспекцию по труду.

Жалобы в трудовую инспекцию (а тем более руководителю работодателя) писать нет смысла, ибо непродуктивно. Обращайтесь в районный суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, пеней (в порядке статьи 236 ТК РФ) и компенсации морального вреда. Чем быстрее обратитесь - тем выше шансы увидеть живые деньги.