Незаконно назначенные алименты - как защитить себя в сложной ситуации

• г. Москва

От прошлого брака остался ребенок, три года выплачиваю аллименты, з/п белая, платил не 25%, поменьше, но суммы приличные, в браке второй раз, есть 2-й ребенок, ему 2 года. Никуда об этом специально не сообщал, не ожидал такого свинства со стороны бывшей, вдруг звонок от пристава, где я узнаю, что я должен огромную сумму по аллиментам, это якобы то,что я не доплатил... там это все рассчитали, взяв справки о з/п в бухгалтерии, сумма огромная, денег сейчас нет совсем, я с этой суммой совершенно не согласен,+ на мне сейчас огромный кредит... говорят через две недели закроют мне выезд из страны и по стране, а это моя работа, если мне все перекроют, я не то что этот якобы долг выплптить, я не смогу прокормить семью, и темболее платить аллименты... на мировую она идти не хочет, подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации, готов нанять хорошего адвоката!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Василий! В Вашем вопросе нет главного - на основании чего Вы выплачивали алименты? Есть решение суда? Или добровольно? Или по нотариальному соглашению?