Скажите можно ли получить патент если в графе цель визита подчеркнуто частный?

• г. Москва

Доброй ночи, скажите можно ли получить патент если в графе цель визита подчеркнуто частный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма!

В указанном Вами случае получить патент Вы не можете, но возможны 2 варианта решения:

1. Въехать в Россию повторно. В миграционной карте указать цель визита «Работа». Только с такой миграционной картой вы можете подавать документы на получение патента.

2. Обратиться в районный УФМС по месту проживания с просьбой замены миграционной карты и с изменением цели визита (с «Частный визит» на «Работа»).

Примечание: Данный вопрос рассматривается в индивидуальном порядке, сама процедура может занять не менее 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал из Украины в РФ с частным визитом к невесте. Стал на учёт и собирался делать РВП. Меня отправили получать квоту. Квот не было и мне предложили сделать патент, дающий право находиться в РФ год. Я подготовил всё для этого, подал заявление на выдачу патента, всё оплатил. Мне сказали, что патент я смогу получить там, где я становился на учёт. Когда я пришёл за патентом, то вместо него мне инкримминировали ст. 18.8, п.2 - Несоответствие цели визита, - ссылаясь, якобы, на то, что для получения патента в Миграционной Карте цель визита должна быть РАБОТА, а не Частный Визит.

Скажите, можно ли получить патент, если в Миграционной Карте целью прибывания является Частный Визит, а не Работа?

Неправильно подчеркнута в миграционной карте цель визита-часный не могу получить патент.2 детей учаться. Как правильно поступить?

Скажите пожалуйста! Я гражданин Украины, хотел оформить трудовой патенент в уфмс санкт петербуга, но специалисты отказались принять документы сославшись на то, что в миграционной карте, в графе цель визита, порчеркнуто мной Частный. Правомерно ли это? Спасибо.

Я хочу получить разрешение на работу, но у меня на миграционке цель визита подчеркнуто Частный. Скажите что мне нужно делать?

Добрый день, в миграционной карте подчеркнул цель визита Частный, но таможеник сказал подчеркнуть еще и работа иначе не пропустит... Теперь в миграционной карте подчеркнути два визита. Что делать если мне надо уехать домой по семейным обстоятельствам? Какие трудности могут возникнуть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить патент на работу если в миграционке написанно цель визита частный?

Скажите пожалуйста имеет ли значения что подчеркнуть в миграционной карте ребенка 7 лет. Может ли ребенок жить в России долго если подчеркнута частный визит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение