Скажите можно ли получить патент если в графе цель визита подчеркнуто частный?

• г. Москва

Доброй ночи, скажите можно ли получить патент если в графе цель визита подчеркнуто частный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма!

В указанном Вами случае получить патент Вы не можете, но возможны 2 варианта решения:

1. Въехать в Россию повторно. В миграционной карте указать цель визита «Работа». Только с такой миграционной картой вы можете подавать документы на получение патента.

2. Обратиться в районный УФМС по месту проживания с просьбой замены миграционной карты и с изменением цели визита (с «Частный визит» на «Работа»).

Примечание: Данный вопрос рассматривается в индивидуальном порядке, сама процедура может занять не менее 30 дней.