Мне нужна выписка из домовой книги, но имеется задолженность по квартире, имеют ли они право не выдавать?

• г. Москва

Здравствуйте! Мне нужна выписка из домовой книги, но имеется задолженность по квартире, имеют ли они право не выдавать?

Ответы на вопрос (1):

В случае наличия задолженности УК имеет право взыскать её с Вас в судебном порядке, но это не освобождает её от обязанности выдать Вам выписку. В МФЦ в выдаче подобных документов обычно не отказывают.