Имеет ли право преподаватель фотографировать или снимать на видео студентов?

• г. Ставрополь

Имеет ли право преподаватель фотографировать или снимать на видео студентов?

Имеет ли право преподаватель снимать на видео студентов, которые нарушают порядок на уроке? Примеры: несанкционированная съёмка студентом самого преподавателя, оскорбление одногруппников и преподавателя, неподобающее поведение и т.д. Никому показывать это видео не собираюсь с целью посмеяться или поиздеваться. Только в качестве доказательств неадекватного и плохого поведения. Почему студенты имеют право нас, преподавателей, регулярно снимать на видео, а преподаватель подобное совершить не может? Просмотрел много вопросов на Вашем сайте и не понял, где истина. Помогите, пожалуйста, с вопросом. И, главное, желательно подкрепить ответ (любой ответ, каким бы он ни был) законами.

На преподавателя вуза была составлена жалоба от имени председателя студсовета на основании многочисленных жалоб студентов. По понятным причинам имена студентов в жалобе не разглашаются. Преподаватель требует, чтобы ему предоставили список студентов, на основании жалоб которых составлял служебную записку председатель студсовета. В случае отказа грозится иском в суд за клевету. Имеет ли на это право преподаватель? Есть ли способы подтвердить достоверность жалоб, не раскрывая преподавателю имен их составителей?

Имею ли я право снимать на видео или фотографировать документы сотрудника полиции?

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Имеет ли преподаватель ВУЗа снимать на камеру студентов во время всей пары?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД фотографировать мои документы (права и ПТС на авто) на свой личный телефон?

И запретить мне снимать на видео все происходящее после остановки моего авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение