Нарушение конфиденциальности и повреждение имущества - возможность потребовать компенсацию за моральный и материальный вред

• г. Москва

Здравствуйте! Я ответчик по просроченному кредиту. (Работодатель не выплачивал зп, решение о невыплате зп на руках). Представители банка на дом где я живу, наклеивали листовками с фотографиями (крысы ит.д) и описанием моих данных, а т.ж. банк написал в листовкам мои данные по кредиту, испортили замок в двери (забивали метал. Предметы и заливали клеем). Хотя я написала заявление, что банк не в праве передавать мои данные третьим лицам. Могу я потребовать компенсацию за моральный и материальный вред? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я ответчик по просроченному кредиту. (Работодатель не выплачивал зп, решение о невыплате зп на руках). Представители банка на дом где я живу, наклеивали листовками с фотографиями (крысы ит.д) и описанием моих данных, а т.ж. банк написал в листовкам мои данные по кредиту, испортили замок в двери (забивали метал. Предметы и заливали клеем). Хотя я написала заявление, что банк не в праве передавать мои данные третьим лицам. Могу я потребовать компенсацию за моральный и материальный вред? В каком размере?

Можете, для этого надо каждый факт фиксировать вызовом полиции.

И жалобу подать в ЦБ РФ и приставам о незаконных действиях по взысканию просроченной задолженности.