Нужно ли составлять акт о ликвидации старого жилого строения и регистрировать новое в СНТ

• г. Москва

Есть документы на право собственности в СНТ на землю и на жилое строение /садовый домик на строение был технический паспорт от 2003 г./,жилое строение сломали и построили новое, была общая площадь-33,20 кв.м стало 36 кв.м,нужно ли составлять акт о ликвидации старого строения и снимать с кадастра и регистрировать новое строение и ставить на кадастр., а также привязывать жилое строение к земле.

Ответы на вопрос (1):

Есть документы на право собственности в СНТ на землю и на жилое строение /садовый домик на строение был технический паспорт от 2003 г./,жилое строение сломали и построили новое, была общая площадь-33,20 кв.м стало 36 кв.м,нужно ли составлять акт о ликвидации старого строения и снимать с кадастра и регистрировать новое строение и ставить на кадастр., а также привязывать жилое строение к земле.

Если построили новый объект, то подайте декларацию на н его и внесите с кадастр, зарегистрируйте право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить через суд нежилое строение на землях лесного фонда? Участок земли уже стоит на кадастре, но так как на участке находится садовый домик, то Лес. фонд участок в аренду не дает. Есть письменный отказ, из-за строения. Были на приеме у руководства сказали регистрировать право собственности на строения через суд. С чего начинать и какие нужны документы для суда?

Есть решение суда о признании права собственности на строения (гаражный кооператив) . Год назад нам говорили, чтоб получить свидетельство, необходимо сначала поставить данные строения на кадастр (на землю кадастр имеется) . На сегодня слышал что закон упростили и на кадастр ставить строение не надо. Действительно ли это!? Заранее благодарен.

Необходимо ли оформлять собственность сразу и на землю и на строение? СНТ новое, строений и забора пока нет... Председатель Правления уверяет, что надо ставить хотя бы бытовку и регистрировать ее как строение.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

У меня в собственности находится земельный участок площадью более 7000, на котором расположены строения, которые также принадлежат мне на праве собственности. Мне нужно продать одно из строений. Необходимо ли перед продажей размежевать участок под отдельно взятое продаваемое мной строение или передача права на землю под зданием автоматически переходит другому собственнику вместе со зданием? Или есть иные варианты: продажа без земли и пр...

Есть договор купли-продажи садовых строений от 1997 года.

Сейчас решили продать сад по этому договору. Оказалось, что необходимы свидетельства собственности на строения и на землю.

Когда стали готовить документы (межевание, кадастр) на землю выяснилось, что участок находится в зоне ЛЭП, где отчуждения запрещены. Наши действия для оформления продажи сада?

Отец хочет подарить мне садовый участок со строениями. У отца есть только старое свидетельство (1993 г.) о собственности на садовый участок и кадастровый номер на участок в составе СНТ, полученный в 2008 году. Межевание не проводилось. Ещё имеется извлечение из технического паспорта на жилое строение, выданное службой технической инвентаризации администрации Истринского района МО в 2003 г, в котором есть план участка с расположенными на нем строениями и размерами строений, но свидетельства о праве собственности на дом нет. Подскажите, надо ли в дарственной на садовый участок указывать подробно все строения находящиеся на этом участке согласно извлечения из техпаспора на жилое строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор купли-продажи садового домика 1997 г был оформлен на основании регистрационного удостоверения БТИ, а на земельный уч-ок на основании свидетельства о праве собственности на землю, то имея сейчас кадастр на землю и св-во о праве собственности на домик, могу ли я оформить регистрацию права покупателю без кадастра на домик.

Вопрос следующий.

Земля была куплена собственником, но были нарушения, и он судился по земле. Однако был кадастр на землю. Далее застройщик провел реконструкцию и здания залезли на чужие границы. Застройщик судился и по его словам отсудили нужную часть земли. Возможно ли после такого суда присваивать новый кадастр по земле и каким образом физическое лицо может сделать запрос на кадастровый паспорт по земле?

Какие документы необходимы для приватизации дачных строений?

Кто имеет право производить обмеры строении и составлять Технический паспорт строений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение