Имеют лм права отказать в детском пособии до 16 лет матери одиночки если её зарплата превышает прожиточный минимум?

• г. Уфа

Здравствуйте имеют лм права отказать в детском пособии до 16 лет матери одиночки если её зарплата превышает прожиточний минимум?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено подобного пособия. Все зависит от того, кто его назначает, смотрите региональное и/или местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли мне детское пособие на 6-ти летнего ребенка матери-одиночке, если доход превышает прожиточный минимум? Размер пособия, свердловская область.

Раньше получала детское пособие. А теперь зарплата превысила на 400 руб. и мне отказали в детском пособии до 16 лет, ребенку 9 лет. Хотела предоставить справку в школу на бесплатное питание, а мне говорят, что статуса матери-одиночки нет. И мне не положено т.к. зарплата превышает прожиточный минимум. Сейчас опять пойду чтобы посчитали прожиточный на детское. У меня вопрос на какую статью мне ссылаться что есть статус мать-одиночка. У меня в свидетельстве стоит прочерк.

Имели мне право отказать в пособии как матери одиночки что доход превышает прожиточный минимум. Два года назад отказали з.п составляла 17 тыс.

Добрый день. Имею статус матери-одиночки. Если доход превышает прожиточный минимум, могу расчитывать на пособие одинокой мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить мать-одиночку детского пособия, льготного питания в школе в Псковской области, если зарплата матери превышает прожиточный минимум?

Теряется ли статус матери-одиночки, если женщина вышла замуж? Имеет ли она право продолжать получать пособие если семейный доход превышает прожиточный минимум?

, если зарплата мужа за последние три месяца превышает прожиточный минимум. Если учитывать, что за предыдущие месяцы, зарплата прожиточный минимум не превышала. Муж работает на СТО, зарплата зависит от того сколько машин приедет на ремонт. То есть заработок не стабильный, бывает густо, бывает и пусто. Я безработная. В Соцзащите сказали, что могут отказать в детских, если за последние три месяца доход превышает прожиточный минимум. Имеют ли они на это право, если сумма дохода не стабильна. Ведь если мне откажут в пособии на ребенка, а следующие месяцы заработок будет меньше прожиточного минимума, на что мне кормить детей, если зарплаты будет едва хватать на коммунальные платежи. Не ущемляют ли они при этом права моих детей, отказывая в этом пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение