Могу ли я работать на территории России на российской машине с Казахстанским водительским удостоверением.

• г. Омск

Могу ли я работать на территории России на российской машине с Казахстанским водительским удостоверением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для поездок по России Вам достаточно Казахстанских прав.

Существующая Венская конвенция о дорожном движении (08.11.1968 года (г.Вена)) гласит следующее:

Глава IV. Водители автомобилейСтатья 41. Действительность водительских удостоверений

1. Договаривающиеся стороны будут признавать:

а) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языках, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом; b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и с) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика - водителя. Россия и Казахстан подписали эту Конвенцию.

Спросить
Пожаловаться

Я получил водительские удостоверение в Южной Осетии, могу ли ездить в России по этим водительским удостоверением на российской машине при этом и не имею заграничный паспорт.

Могу ли я с казахстанким водительским удостоверением работать водителем на территории РФ?

Я хочу поехать на вахту россию какие нужно документы и могу ли я работать в россии водителем с казахстанским водительским удостоверением подскажите пожалуйста.

Живу в Казахстане. Могу ли я ездить по Казахстану на Российской машине с казахстанским водительским удостоверением и что для этого нужно?

У меня Казахстанские водительские права, могу ли я приобрести авто зарегистрировать его на себя и ездить с Казахстанскими водительскими правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня водительское удостоверение республики казахстан, и я гражданин россии. 2 недели назад приехал из казахстана в россию на ПМЖ и получил постоянную регистрацию. Сколько времени я могу управлять автомобилем с казахстанским водительским удостоверением, т.е. действительные ли мои казахские права на территории Россиии и сколько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение