Возможность одностороннего составления алиментного соглашения, если человек не находится в России

• г. Бангкок

Я живу не в России и не имею возможность приехать в город где проживает муж! Может ли он составить алиментное соглашение в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов является двухсторонний сделкой, поэтому Ваше личное участие при его заключении обязательно. Либо можете подтвердить свое участие в данной сделке через представителя!

Спросить
Пожаловаться

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

В свое время не заключили алиментного соглашения с бывшим мужем, сейчас он в другом городе и нет возможности составить алиментное соглашение. Алименты он платит. Как быть в данной ситуации? Алиментное соглашение требуют для подачи документов на субсидии.

Бывший муж заключил алиментное соглашение где была прописана сумма, 4 месяца не платит алиментов, аргументируя тем что он безработный, хотя на самом деле являеться учредителем ООО 4 месяца, отказывается платить сумму указанную в алиментном соглашении и предлагает платить ровно в 2 раза меньше. Может ли суд уменьшить сумму алиментов указанную в алиментном соглашении, если бывший муж являеться учредителем собственного ООО, а не безработным?

В свое время не заключили алиментного соглашения с бывшим мужем, сейчас он в другом городе и нет возможности составить алиментное соглашение. Алименты он платит. Как быть в данной ситуации?

Я нахожусь в другом городе и не имею возможности присутствовать в городе, где проживает моя бывшая супруга с ребенком. Могу ли я назначить лицо, которое на основании доверенности, заключит алиментное соглашение с моей бывшей супругой?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на небольшие мои вопросы. Могу ли я составить алиментное соглашение с отцом моего ребенка если отец в свидетельстве о рождении не указан стоит прочерк? Второй вопрос: если заключать алиментное соглашение с отцом ребенка, то должен ли отец ребенка предоставлять справку о доходах? Можем ли мы в алиментном соглашении сойтись о размере алиментов добровольно, не исходя из заработка платильщика? Заранее благодарна Вам, надеюсь на скорые ответы!

До развода хотим оформить алиментное соглашение. Скажите существуют ли какие-то типовые бланки этих договоров? Может ли судья во время развода заверить такое соглашение или это только право нотариуса? В алиментном соглашении к чему лучше привязывать сумму алиментов (к иностр. Валюте, кратную МРОТ, просто писать конкретную сумму)? Очень вас прошу помогите составить такое соглашение! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение