Как получить долг от ООО, которое уклоняется от выплат по решению суда?

• г. Астрахань

Я выиграл суд у ООО и по решению суда ООО должно мне деньги. Так как на счету у ООО единовременно данной суммы нет, то был наложен арест на счет. У данного ООО есть ежемесячные поступления в виде арендной платы за сдачу торговых помещений. Но ООО отдавать деньги не хочет и переделал договора с арендаторами так что на расчетный счет теперь ничего не поступает, все берут наличными что делать? Что можно предпринять чтобы получить долг с ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в службу судебных приставов с ИЛ, у них более эффективные меры. Пристав своим постановлением обяжат ООО исполнить требования ИЛ, а в случае уклонения ООО от исполнения Постановления, пристав накажет ООО рбулём.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я выиграл суд у ООО и по решению суда ООО должно мне деньги. Так как на счету у ООО единовременно данной суммы нет, то был наложен арест на счет. У данного ООО есть ежемесячные поступления в виде арендной платы за сдачу торговых помещений. Но ООО отдавать деньги не хочет и переделал договора с арендаторами так что на расчетный счет теперь ничего не поступает, все берут наличными что делать?

Я выииграл суд у ООО. Суд признал что ООО должно мне денег. Данное ООО сдает в аренду торговые площади и получает арендную плату. Но как только я выиграл суд ООО переписали все договора с арендаторами и теперь согласно договоров арендаторы якобы ничего не платят те на расчетный счет средства не поступают соответственно я ничего не получаю Что можно предпринять чтобы получить свои средства.

Компания должна мне 4 млн. Рублей по договорам беспроцентного займа. Компания не рассчитывалась, я подал в суд и выиграл дело. Решение суда вступило в законную силу. Теперь представитель суда хочет встретиться и передать всю сумму долга наличными. Я данную сумму проводил через банк все официально и законно. Есть все подтверждающие документы. Какие могут быть последствия от получения суммы долга наличными от представителя фирмы, а не от фирмы и не на расчетный счёт?

Осенью прошлого года подавали в Суд на ООО за невыплату зп. Также суд принял решение об аресте суммы задолженности на расчетном счету ООО. Суд выиграла, но Ответчик подал жалобу. Дело должно перейти в Мосгорсуд, но ООО подало ходатайство об отмене ареста денежных средств на счете. В итоге дело будет снова слушаться в обычном суде. В чем суть: когда деньги арестовывали в исковом заявлении писали, что компания собирается закрыться и главный бухгалтер уволена. Теперь же на новом слушании ООО заявит, что они до сих пор работают и что по штатному расписанию бухгалтер работает. Все это действительно так. Каковы шансы, что суд отменит арест счета ООО? на что я должна опираться, чтобы его не отменили? Что важно?

Это важно потому, что фирма оч маленькая и когда я выиграю Суд в Мосгорсуде (100%), то нужной суммы на счете не будет и придется долго через приставов выбивать.. процесс затянется. А, если арест будет наложен все еще, то я быстро получу деньги.

Заранее спасибо!

Наложен арест на счёт в банке повторно, в связи с вновь поступившим решением суда о взыскании долга по коммун. Платежам, при первом снятии ареста счёта были представлены документы о том, что данный счёт только для поступления алиментов. Ни каких уведомлений об аресте не было. 1)является ли решение о взыскании подлежащим немедленному исполнению?2)возможно ли вернуть деньги, списаные в счёт долга, если арест со счёта снят ССП до поступления денег на счёт,а разблокировался счёт после поступления и деньги были уже списаны, (со слов пристава, счёт разблокируется в течении 10 суток)?!

По постановлению суда был наложен арест на счет зароботной расчетной карточки и после трех месяцев ареста, после того как была достигнута договоренность с банком о разблокировки счета и реструктуризации задолженности, судебный пристав забрал всю заработную плату. Повторяю, карточка зароботной платы и забрали все деньги по зарплате. Это законно?

ООО должен двоим, оба выиграли суд счет у ООО арестовали, у ООО есть небольшие ежемесячные доходы как они должны распределяться.? Сначала будет отдаваться долг тому кто первый выиграл суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по договору ГПХ. Расчетный счет в договоре указан один, а поступали деньги с другого счета. В связи со спором в суде - как можно использовать это обстоятельство, чтобы наложить арест на счет ответчика.

И сколько расчетных счетов может иметь ООО?

На счет в сбербанке поступает ежемесячно соц. выплата, на этот счет наложил арест суд. пристав. Но так как арест был наложен незаконно его сняли с моего счета. Скажите пожалуйста кто мне теперь вернет списанные ранее с моего счета деньги и как это сделать?

По заочному решению суда путём обеспечения иска на счёт ООО наложили арест. На данный момент сумма на счёте превышает ту, которую должны истцу. Но счёт ещё закрыт, окончательное решение суда будет не скоро. Есть какие-либо варианты чтобы открыть счёт до окончательного судебного решения? Слышал, что можно составить мировое соглашение, либо какой другой документ и его отправить в суд, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение