Каков размер налога на доход от продажи собственности?

• г. Находка

Облагается ли налогом доход от проданного имущества? У меня в собственности дом и земельный участок, принадлежат мне по договору-дарения, который был оформлен в феврале 2014 года. Если я хочу продать данную собственность, например за 3 млн. рублей, какую сумму налога я должна буду заплатить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом, проданное имущество облагается налогом. Но так же, если квартира находится в собственности от 3 х и более лет, то платить налог не нужно. Это регламентируется ст. 217 п. 17.1 Налогового кодекса. Это распространяется только на те квартиры которые были оформлены не позднее 1 января 2016 года.