Статус матери-одиночки при регистрации ребенка с отчеством бывшего мужа - что выбрать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Ситуация такая: муж и жена в разводе. Живут в одной квартире, ведут общее хозяйство, мужчина там не прописан. Женщина ждет ребенка, но отец-не бывший муж. В семье есть старший ребенок. Будет ли женщина считаться матерью-одиночкой, если при регистрации малыша запишет отчество бывшего мужа (чтобы не делать различий между детьми) или лучше поставить в графе прочерк?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае прочерка в свидетельстве о рождении, будет считаться матерью одиночкой. В остальных случаях нет Удачи Вам ив сего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться матерью-одиночкой женщина, если в свид. О рождении ребёнку запишет фамилию и отчество отца, а в графе отец поставит прочерк? Т.е. ребёнок не на фамилии матери?

Женщина, родившая ребёнка вне брака в графе отец запишет данные своего отца, т.е. даст ребёнку отчество деда.

Будет ли считаться матерью одиночкой?

При розводе оставила фамилию мужа, ожидаю рождение второго малыша. Если при регистрации ребёнка укажу отчество бывшего мужа, будут ли у него из-за етого проблемы, и буду ли я в этой ситуации щитаться матерью одиночкой?

считается матерью одиночкой, если ребенок с ней живет? Спасибо большое!

В браке не состою, при регистрации ребенка хочу указать отца в свид. О рождении, но отец при этом присутствовать не будет, буду ли я тогда считаться матерью одиночкой или лучше поставить прочерк в графе отец.

Есть ребенок 7 мес живет там же. Жена прописана у матери. Муж отказывается прописывать жену и отказывется прописывать ребенка. При каких условиях, согласно закону, муж обязан прописать жену к себе в квартиру и при каких обязан прописать ребенка. В настоящий момент ребенок нигде не прописан.

Как сохранить квартиру и жизнь? Муж и жена в разводе. Квартира в собственности у мужа и его матери. В этой квартире прописан ребенок 9 лет. Жена активно спаивает бывшего мужа. Из квартиры не уходит и не собирается. Постоянно ссорит мужа с его матерью. Ждет когда муж умрет от пьянки чтобы остаться хозяйкой как матери прописанного в этой квартире малолетнего сына. Что делать, чтобы сохранить жизнь мужу и прекратить посягательства бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я считаться матерью-одиночкой если у меня первый ребёнок записан на бывшего мужа у второго в графе отец стаит прочерк?

Подруга беременная, замужем, но с мужем не живет и не ведет общего хозяйства. Ребенок не от мужа. Подскажите пожалуйста, сможет ли она в графе Отец указать биологического папу или поставить прочерк или ей в любом случает запишут мужа как отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение