Нужно ли разрешение опеки на продажу машины?

• г. Магнитогорск

Ребенку по наследству досталась машина. Нужно ли разрешение опеки на ее продажу.

Ответы на вопрос (1):

Да, разрешение обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Мне по наследству от мужа досталась машина, т.е. 1/2 мне и 1/2 моему ребёнку, ребёнок несовершеннолетний. Хочу сейчас её продать. Надо ли мне разрешение с органов опеки на продажу доли рёбёнка?

После смерти отца у малолетнего ребенка (при оформлении наследства) осталась машина. Сейчас ребенку 13 лет, совет опеки дал разрешение на продажу машины. Будет ли начисляться налог 13 %?

Нужно ли разрешение опеки для продажи дачи и машины, если 1/3 по наследству принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Муж умер в 2014 году, орган опеки выдал разрешение на продажу машины выделив 1/2 на несовершеннолетнего ребенка. Машину не продавала, сейчас встал острый вопрос по продаже машины. Вопрос: могу ли я продать машину по старому разрешению органа опеки или же необходимо получить новое разрешение? Доля ребенка будет лежать на счёте до востребования до 18 лет и ребенок сможет ли снимать деньги со счета с 14 лет на нужды (одежда, оплата занятий) без разрешения органа опеки или каждый раз надо будет брат разрешение с опеки и подтверждать расходы чеками?

Как быть: в наследство от мужа досталась машина: мне и нашим двоим несовершенолетним детям. Надо продать машину. Сказали, чтоб машину с учета снять, нужны какие-то справки с отдела опеки. Какие документы собирать и какие процедуры надо пройти, чтоб получить разрешение на продажу? Могут ли отказать?

Хотела бы узнать, у меня погиб муж, нам с сыном досталась машина по наследству (сын не совершенно летний), обязательна ли мне справка с органов опеки на разрешения продажи? Если я могу продать машину по договору купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Жилищные условия ребенка улучшаем. Для продажи нужно разрешение опеки. В опеке есть список документов, которые нужны для возможного принятия положительного решения (сказали: можно не приносить, но шансы уменьшаться и разрешения не дадут). В списке присутствует договор купли продажи ПРОДАВАЕМОГО жилья, но на словах сказали, что нужно принести предварительный договор КПК. Являются ли такие условия опеки законными? Не противоречат ли они статье 37 ГК РФ, по которому родители должны совершать такие сделки только ПОСЛЕ разрешения опеки?

И еще, из этого следует, что в нашем регионе опека не дает разрешение на продажу квартиры вообще, а благословляет конкретную сделку?

Хотела бы узнать, у меня погиб муж, нам с сыном досталась машина по наследству (сын не совершенно летний), мы оба в доле, что если я продала машину без разрешения органов опеки? По договору купли продажи.

Мой несовершеннолетний сын и его дед, вступили в наследство на машину, при продаже автомобиля нужно ли разрешение из органов опеки на продажу авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение