Как узнать о праве на компенсацию % ставки по ипотеке при наличии детей?

• г. Лангепас

Здравствуйте уважаемые!

Подскажите, куда обратится, где узнать, имеем ли мы право на компенсацию% ставки по ипотеке, у нас 3 е детей, ставка по ипотеке 13%. Вроде президент говорил что с 2018 года, в семьях, где родился 2 й и 3 й, ребенок. Но слышала, что будут компенсировать и тем, у кого уже есть дети. Где почитать, ознакомится, подскажите?

Всех с Наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и успехов в новом году!

Ответы на вопрос (1):

То, что Президент говорил - это одно, вот когда будут приняты соответствующие нормативные акты, это уже будет другой вопрос. В любом случае, в случае если в Вашем банке будет снижена процентная ставка по ипотечному кредитованию Вы сможете обратиться с заявлением в этот банк. В заявлении нужно будет попросить банк пересмотреть процентную ставку по кредиту и сослаться на закон, которым эта ставка будет (если будет) снижена для семей, у которых 2 и более ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Поздравляю всех участников сайта с Наступающим Новым годом! Желаю Вам здоровья, всем личного счастья, успехов в работе и всех земных благ. Чтобы мы без Вас делали. Еще раз удачи Вам всем.

Я в банке подписал бумаги по ипотеке по ставке 12%, банк бумаги отправил в ипотечное агенство для компенсации проц. Ставки, но сегодня банк звонит и говорит, что проц. Ставка уже составляет 15%, требуют по тел. мое подтверждение или вообще отмена ипотеки будет. Разве банк имеет право на изменение проц. Ставки после моего подписания по 12%?

Почему так вырасли ставки перед новым 2015 годом, и упадут ли скавки в новом году и наскока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По телевизору и в интернете много говорили и говорят про снижении ставки по ипотеке при рождении 2 и последующих детей после 2018 года. В каких случаях эта ставка предоставляется? У меня военная ипотека оформлена в 2012 году, третий ребенок родился в августе 2019 года. Могу ли я претендовать на эти условия? Если да, то в каких банках? Спасибо.

Кредитный договор заключен в феврале 2013 года. В правах кредитора есть привязка к ставке рефинансирования для возможности в одностороннем порядке повышать ставку кредита. В феврале 2015 года ставка кредита увеличена почти в 2 раза по письму банка со ссылкой на конъюнктуру рынка. Мы платили проценты по новой ставке (вернее у нас списывали с р/сч) весь 2015 год. Можем ли мы сейчас оспорить повышение кредитной ставки?

Доброй ночи. Хотелось бы уточнить. Дети (сын с женой и двумя детьми) оформили ипотеку в ноябре 2017 года ипотеку, купив квартиру в новом доме ставка 9,5% годовых. У них двое детей 2013 и 2015 гр. Возможно ли у них списание ипотеки по новому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение