Как узнать о праве на компенсацию % ставки по ипотеке при наличии детей?

• г. Лангепас

Здравствуйте уважаемые!

Подскажите, куда обратится, где узнать, имеем ли мы право на компенсацию% ставки по ипотеке, у нас 3 е детей, ставка по ипотеке 13%. Вроде президент говорил что с 2018 года, в семьях, где родился 2 й и 3 й, ребенок. Но слышала, что будут компенсировать и тем, у кого уже есть дети. Где почитать, ознакомится, подскажите?

Всех с Наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и успехов в новом году!

Ответы на вопрос (1):

То, что Президент говорил - это одно, вот когда будут приняты соответствующие нормативные акты, это уже будет другой вопрос. В любом случае, в случае если в Вашем банке будет снижена процентная ставка по ипотечному кредитованию Вы сможете обратиться с заявлением в этот банк. В заявлении нужно будет попросить банк пересмотреть процентную ставку по кредиту и сослаться на закон, которым эта ставка будет (если будет) снижена для семей, у которых 2 и более ребенка.