Покупатель совершил мошенничество - куда обратиться по поводу неисполнения договора купли-продажи недвижимости?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. ..заключен договор купли-продажи дома с участком, с учетом заемных средств банка под материнский капитал. Ребенок не достиг 3 летнего возраста. Покупатель (получает свидетельство о праве собственности а потом ему перечисляет банк денежные средства и он рассчитывается с Продавцом (так прописано в договоре). Свидетельство о праве собственности получено, а Покупатель с деньгами скрывается и на связь не выходит. Куда обращаться с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь обратитесь в банк, возможно покупатель еще не распорядился деньгами со счета. Все таки кредит целевой, на приобретение недвижимости, возможно получится притормозить операции по счету ну и конечно же параллельно срочно в полицию с заявлением о мошенничестве. Я бы еще уведомил пенсионный фонд по месту сделки о том, что материнский капитал ушел не туда куда надо.