Покупатель совершил мошенничество - куда обратиться по поводу неисполнения договора купли-продажи недвижимости?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. ..заключен договор купли-продажи дома с участком, с учетом заемных средств банка под материнский капитал. Ребенок не достиг 3 летнего возраста. Покупатель (получает свидетельство о праве собственности а потом ему перечисляет банк денежные средства и он рассчитывается с Продавцом (так прописано в договоре). Свидетельство о праве собственности получено, а Покупатель с деньгами скрывается и на связь не выходит. Куда обращаться с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь обратитесь в банк, возможно покупатель еще не распорядился деньгами со счета. Все таки кредит целевой, на приобретение недвижимости, возможно получится притормозить операции по счету ну и конечно же параллельно срочно в полицию с заявлением о мошенничестве. Я бы еще уведомил пенсионный фонд по месту сделки о том, что материнский капитал ушел не туда куда надо.

Спросить
Пожаловаться

Покупатели купили у меня квартиру по договору с использованием заемных денежные средств, так как ребенок не достиг 3-х летнего возраста, по материнскому капиталу. Фирма выдала покупателю деньги, но, покупатель не рассчитывается. Что делать?

При составлении предварительного договора купли-продажи, средства должны быть взяты из банка по материнский капитал (ребенку нет 3-х лет) 20% средств было получено от покупателя, был составлен договор, остальную сумму предоставит банк. Договор был с покупателем. Через 1,5 месяца банк отказывает покупателю в кредите. Нужно ли возвращать деньги покупателю?

Был приобретен товар в торговой организации с использованием заемных денежный средств в банке (заключен договор купли - продажи и кредитный договор). По решению суда договор купли - продажи расторгнут на основании 450 ГК РФ, а кредитный договор расторгнут на основании ст. 451 ГК РФ.

Какие последствия расторжения кредитного договора? Должна ли я банку выплатить денежные средства по кредитному договору?

Нужна ли, дополнительно, расписка в получении денежных средств по сделке купли-продажи, если в договоре купли-продажи написано, что денежные средства получены продавцом от покупателя до подписания договора?

Составили предварительный договор купли-продажи дома. В договоре написано, что покупатель приобретает дом за счет заемных средств банка. Задаток продавцом был взят (мной). Покупателю ипотеку не дали, сроки прошли договора (договор не был пролонгирован и не расторгнут). Покупатель подал в суд ссылаясь на то,что ипотеку не дали-верните деньги.

, потом предоставляется в ПФ договор и расчетный счет продавца куда следует перечислить денежные средства (материнский капитал), то есть не берется кредит в банке, а все на прямую, возможно ли это если ребенок не достиг 3-х летнего возраста? Нюансы какие и подводные камни. Возможен ли данный вариант в принципе?

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец недвижимости. С покупателем был заключён договор-купли продажи, по условиям которого, часть суммы я получаю от покупателя (ее я получил) и часть мне перечисляет Сбербанк по ипотечному договору с покупателем, после перехода права собственности. Договор-купли продажи зарегистрирован и право собственности перешло. Покупатель должен дать поручение банку о перечислении оставшейся сумму, однако он этого не делает. На словах предлагает мне снизить стоимость недвижимости, вернув ему часть денег и только после этого, покупатель даст поручено банку о выплате. Обратился в банк, показал выписку об утрате права собственности и договор-купли продажи. Банк ответил, что покупатель имеет право отказаться от ипотеке на этом этапе и рекомендует самостоятельно разбираться. Выходит так, что я продал недвижимость за 30% от суммы по договору. Право собственности потерял. Подскажите, пожалуйста, варианты развития такой ситуации. Как вернуть право собственности или получить оставшуюся сумму? Спасибо.

Вопрос такой-продаю квартиру, покупатель часть средств расплачивается ипотекой, может ли банк выдать денежные средства (ипотеку) продавцу после сделки, не дожидаясь свидетельства о госрегистрации права на квартиру покупателя, предоставив договор купли-продажи в банк?

Получилось, что часть денежных средств покупатель перечислил в день продажи квартиры, т. е. подачи документов на гос. регистрацию, а остальная сумма должна быть получена продавцом от банка после получения покупателем свидетельства о праве собственности. Но покупатель не торопится идти в банк со своим свидетельством, продавец уже почти месяц не может получить оставшуюся сумму денег. Как быть в этой ситуации? В договоре купли - продажи не указаны сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение