Как взыскать задолженность по алиментам при изменении исполнительного производства

• г. Иркутск

В марте 2017 подала два заявления в суд:1.Исковое об взыскании задолженности по алиментам в размере 643 тыс. рублей;2.На изменение размера алиментов с 1/4 зараб. Платы в твердую денежную сумму в связи с тем что должник скрывает места работы. 30.10.2017 было вынесено решение о твердой денежной сумме-назначить твердую денежную сумму в размере 5195 рублей. 5.12.2017 было вынесено решение по исковому требованию-в иске отказать, так как на момент вынесения решения исполнительный лист по которому накоплен долг находится в производстве, и долг обязаны удерживать судебные приставы. Сейчас сложилась такая ситуация: приставы по новому исполнительному листу (твердая денежная сумма) открыли новое исполнительное производство. А по старому исполнительному листу (1/4 заработной платы) исполнительное производство закрыли с долгом в 643 тыс. рублей. Как мне теперь взыскать эту задолженность? Мотивированное решение по исковому заявлению будет мне вручено 28.12.2017, то есть время на апеляцию у меня есть. Но при апеляции не расматриваются новые обстоятельства-ЧТО делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае суд правомерно отказал в удовлетворении исковых требований. Здесь Ваши правоотношения с приставам. Если исполнительное производство прекращено, то имеете право по истечении 6 месяцев его возобновить.