Полагается ли выдача бесплатных мед. лекарств в детских поликлиниках нашей страны? Если да.. каким семьям полагается? Спасибо!

• г. Черкесск

Уважаемые юристы.

Полагается ли выдача бесплатных мед. лекарств в детских поликлиниках нашей страны? Если да.. каким семьям полагается? Спасибо!

У меня сын, которому один год. он заболел (простыл), жена пошла в поликлинику и врач из бесплатных лекарств, выписал только жаропонижающее, говоря что бесплатных лекарств больше нет. остальные 5 наименований пришлось покупать на сумму 1000 рублей. Хотя перечень лекарств почти 250 наименований. Прав ли врач, и что делать если врач не выписывает бесплатные лекарства. Проживаем мы в Таганроге. Поликлиника №1 на Яблочкина 8. Спасибо!

Какая ответственно грозит если приобретать в интернете нелегальное лекарство из другой страны для собственного лечения? Не для продажи/наживы, а для себя, просто потому что в наше стране нет необходимого лекарства? И имеет ли право лечащий врач назначать/советовать нелегально лекарство незарегистрированное в нашей стране?

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

В 2013 году мне поставили диагноз астма, меня поставили на учёт и выдавали бесплатные лекарства, затем мне стало лучше и я долгое время не приходила за бесплатными лекарствами, сейчас опять начались приступы, как мне возобновииь выдачу бесплатных лекарств ведь меня ставили на учёт и выдачу бесплатных лекарств пожизнено.

Моему ребенку 13 лет, главным детским неврологом города, рекомендованы бесплатные лекарства (ломалеп и кеппра). С 1,06 по 05.06.2015 наши документы по поводу этих лекарств были переданы в здравоохранение. 08.07.2015 мы получили только кеппру. По ломолепу ещё ничего неизвестно. Вопрос: по закону в какие сроки должен решаться вопрос о выдачи бесплатных лекарст.

Инвалид 2-ой гр.,онкология.2-а месяца назад отказалась от бесплатных лекарств, сделала большую ошибку. Сейчас прохожу химию терапию. Очень нужны лекарства. Помогите вернуть бесплатные. Лекарства. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, трое детей. Если педиатр выписывает лекарства не из списка бесплатных лекарств, возможна ли компенсация полная или частичная за эти лекарства. (если да, то в какие службы следует обратиться, и какие документы предоставить? ) спасибо.

Я инвалид 1 гр.по общему заболеванию. Мне каждый месяц полагаются бесплатные лекарства, входящие в перечень, но я месяцами ничего не могу получить, врач-терапевт, у которого я стою на учете, и который обязан мне выписывать лекарства, постоянно говорит, что лекарств в аптеке нет, в итоге я покупаю лекарства за свой счет. Подскажите пожалуйста, что мне делать или к кому обратиться за помощью, или,если можно дайте ссылочку на закон или постановление о выдачи бесплатных лекарственных средств инвалидам. Спасибо большое.

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение