Навязывание дополнительного страхования при оформлении ипотеки - легитимность и варианты действий

• г. Екатеринбург

Четвертый год страхую квартиру по ипотечному кредитованию. Сдала документы на оформление страховки на 2018 г. сейчас позвонили и сказали дополнительно застраховать гражданскую ответственность и имущество. Правомерно ли навязывание дополнительного страхования? Какие мои действия? Желательно ответ письменно чтоб я взяла с собой в росгострах.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное страхование незаконно. В ипотечном договоре уже есть обязательная страховка в силу закона, какие-либо дополнительные - на ваше личное усмотрение и желание.