Как правильно подать заявление о вынесении судебного приказа на двух должников по одному обязательству?

• г. Иркутск

Добрый день) Есть два должника по одному обязательству (заем), сейчас подаю на них заявление о вынесении судебного приказа, вопрос такой это можно сделать в одном заявлении, по которому я потом получу на каждого исп. лист или необходимо на каждого свое заявление о вынесении приказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно сделать в одном заявлении, в любом случае, исполнительных листа будет два. Можете и два заявления подать, ошибкой это не будет. Подав одно заявление, сократительной время работы судьи.

Доброе утро! Если эти два должника являются созаемщиками по одному займу, то конечно Вы можете подать на них одно заявление о выдаче судебного приказа.