У меня долги по кредиту, я продал свою долю, могут ли признать сделку не действительной.

• г. Омск

У меня долги по кредиту, я продал свою долю, могут ли признать сделку не действительной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря насколько большие долги и как долго они копятся, подано на вас в суд или не подано, ведется ли с Вами работа со стороны банка по взысканию с Вас задолженности. Тут однозначного ответа дать не получится, Вам нужно более подробно описать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня долги по кредиту, я продал свою долю, могут ли признать сделку не действительной. Кредиты не плачу уже два года из за отсутствия постоянного заработка. Долгу накопилось триста тысяч. Банк давно подал на меня в суд и дело у судебных приставов. Коллекторы постоянно звонят мне я им объясняю что устраиваюсь на работу и начну выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поясните что это за доля? Это доля в единственном жилье или у вас еще есть жилье? И как вам удалось ее продать, обычно приставы сразу же накладывают арест на имущество, даже если не собираются его реализовывать за долги. В зависимости от того един. Жилье или нет, банк может и оспорить сделку. Но если узнает конечно.

Спросить
Пожаловаться

У меня долги по кредиту, я продал свою долю единственного жилья одна десятая доля однокомнатной квартиры, могут ли признать сделку не действительной. Кредиты не плачу уже два года из за отсутствия постоянного заработка. Долгу накопилось триста тысяч. Банк давно подал на меня в суд и дело у судебных приставов. Коллекторы постоянно звонят и говорят если не выплачу все долги они подадут в суд что бы признать сделку не действительной.

Я являюсь поручителем по кредиту который взяла компания и не может отдать кредит. Сейчас компания подала на банкротство. У меня был актив доля в ООО которое владела земельным участком на праве аренды на 49 лет. Месяц назад я продал долю другому частному лицу. Могут ли кредиторы признать эту сделку не действительной и отобрать эту долю в свою пользу.

Я продал свою долю в предприятии, но деньги мне выплачены не были. Прошло 4-е года. Можно ли признать сделку не действительной (или как-то по другому), что бы отменить продажу доли.

В трехкомнатной квартире 3 доли, одна на не совершеннолетнем, один из дольщиков продал свою долю риэлторам, но при этом не взял письменного согласия у опекуна не совершеннолетнего. Есть ли возможность признать его сделку не действительной?

У меня в собственности 1/2 доли дома с земельным участком, вторая доля принадлежит брату. Брат по договору дарения продал свою долю постороннему человеку, без уведомления меня об этом. Есть ли способы признать сделку недействительной?

Мой муж подарил мне свою долю в квартире, теперь он подает на суд на меня, что я ввела его в заблуждение и просит суд признать сделку дарения не действительной, может ли он отсудить назад свою долю? Какие веские причины могут признать сделку не действительной?

Судебным приставам был передан исполнительный лист о взыскании долга с наследников их двое. Один погасил свой долг другой в судебном порядке оформил свою долю дома в право собственности и продал долг при этом не отдал. Приставы наложили арест после сделки купли-продажи на 1\2 долю должника хотя исполнительный лист у них больше года и ничего они не предпринимали На данный момент покупатели 1\2 доли подали в суд иск о признании сделки законной. Как вернуть свой долг у не добросовестного наследника есть еще 1\2 доля дома но у нотариуса он не оформляет право на наследство и может ли суд признать сделку купли-продажи законной если решение суда о взыскании долга находится у нотариуса и исполнительный лист у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один собственник 1/4 доли продал свою долю посторонним лицам. Другие собственники после сделки решили купить эту долю. Через сколько времени они могут обратиться в суд чтобы отменить эту сделку.

Мы с супругом в браке приобрели 1-комнатную квартиру, после развода у натариуса мы разделили доли и бывший супруг продал свою долю мне. По истечении 10 лет хочет признать сделку не действительной. Возможно это или нет. Спорная квартира продана 1.5 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение