Авария в подвале - мать требует компенсацию за поврежденное жилье

• г. Ульяновск

Добрый день! Ситуация такая,2 года назад была авария в подвале, как оказалось под моей квартирой. Меня, конечно, никто не уведомил. Я была беременная, даже и не поняла, может и дома не было. Сейчас маленький ребенок, а у нас вздутый ламинат и плесень по стенам. Узнала я от соседки, у которой есть на руках акт, в котором прописано, что 26.01.2016 была авария горячего водоснабжения в тех подвале под квартирой (и мой номер). Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к ним и требовать выплаты по данному случаю. И если да,то на какие статьи нужно опираться. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности три года. Но при каких условиях и когда вспух ваш ламинат это придется доказыват вам. Кто такие они по чьей вине испорчено ваше имущество? Тут кропотливая работа должна быть проведена. Доказать причинно-следственную связь между аварией в подвале и вашим ламинатом задача только ваша. Таков закон. Помочь моу, обращайтесь.