Прописка в новой приватизированной квартире - возможно ли без наличия договора о мене и согласия на обременение?

• г. Омск

Приватизированная квартира под снос, на ней стоит обременение под материнский капитал. Дали новую квартиру, взамен старой, но пока не дали договор мены, пока не будет снято обременение. Проживаем в новой квартире, документ на руках только согласие, выданное в администрации. Скажите могу я прописаться в новую квартиру, не имея на руках договора? Я собственник в старой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В новой квартире вы станете полноправным собственником только после регистрации её в росреестре. Поэтому пока у вас на руках нет документов о собственности на квартиру, прописать в ней вы никого не сможете. Удачи вам.