Как я вообще могу воздействовать на должника или приставы?

• г. Братск

Как я вообще могу воздействовать на должника или приставы? Получается он мне должен-и у него больше прав чем у меня может всетаки есть эфективные меры воздействия (долг по расписке 483 000)

Ответы на вопрос (1):

Взыскать деньги по расписке вы можете путем подачи искового заявления в суд и уже на основании решения, идете к приставам, и уже приставы занимаются вашим должником