Возможны ли проблемы на границе, если у гражданина РФ есть загранпаспорт другой страны и ему 8 лет?

• г. Тверь

Здравствуйте. Сын гражданин РФ. Ему 8 лет. Но у него загранпаспорт другой страны. На границе не будет проблемы? ? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Непонятно что за загранпаспорт другой страны? У ребенка двойное гражданство?

У гражданина РФ должен быть заграничный паспорт гражданина РФ, тогда проблем не будет, если нет других препятствий для выезда.