Сооружение полисадника на земле, не принадлежащей мне, привело к составлению протокола об административном правонарушении

• г. Сызрань

Проживаю в частном доме. Рядом с домом соорудил полисадник из сетки рабицы. Выращиваю цветы и содержу в чистоте землю мне не принадлежащую. На меня составили протокол об административном правонарушении-Захват земли. Требуют снести полисадник и заплатить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день! Вам необходимо только снести сетку-рабицу,а палисадник не надо. По-видимому, земля находится в муниципальной собственнности, поэтому и составили протокол за самовольное занятие земли по ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Вы вправе дать объяснение на комиссии в администрации и там поймут и не обязательно, что подвергнут штрафу, объясните правильно, а если, как Вы описываете- благоустроили территорию, да на благо города, должны понять... Решение комиссии можно и обжаловать в суде.

С уважением и удачи