Возможно ли изменение и дополнение исковых требований по административному делу на основании статьи 46 КАС?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, да можете, в ч. 1 ст. 46 КАС РФ это напрямую предусмотрено:

1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

Добрый день Алексей, конечно же можете согласно статье 46 КАС РФ, но я бы посоветовал вам в судебном заседании, просто напросто приобщить к уже имеющемуся исковому заявлению, новые требования, иначе опять ждать пока зарегистрируют, и назначат.

Здравствуйте. Да, вы имеете возможность и изменить и дополнить свои исковые требования до вынесения решения судом, если ваш процесс происходит в первой инстанции.

Я могу на предварительном заседанииВРУЧИТБ СУДЬЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТОЧНЕНИИ И ДОПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ..?

Да, вручить уточнение, а также изменение предмета или основания иска можете.

Дополнить новыми требованиями не можете.

С уважением, Сергей Летута.

Да, можете, это Ваше процессуальное право, предусмотренное ст. 46 КАС РФ

1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.