Поменялось начальство, должность сократили, предлагают уволиться, либо должность ниже с оплатой меньше, что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! О сокращении Вас должны уведомить не позднее, чем за 2 месяца до увольнения. При отсутствии в организации должности, соответствующей Вашему уровню по занимаемой должности, работодатель может предложить Вам другую должность. При отказе следует увольнение по указанному выше основанию.