Как отсудить часть доли в доме, у меня 183/200, у другого человека обязательная доля 17/200?

• г. Ставрополь

Добрый день! Как отсудить часть доли в доме, у меня 183/200, у другого человека обязательная доля 17/200?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отсудить долю... по каким основаниям... в суде защиают свои нарушенные права или законные интересы... чем собственник 17/200 нарушает Ваши права.

Вы "не можете отсудить" долю только по тем основаниям, что сособственник не платит коммунальные услуги. Вы можете в судебном порядке обратиться с иском о взыскании денежных средств в счет оплаченных коммунальных услуг, соразмерно доле собственника.