Сколько лет надо прожить в квартире чтобы вступить в право собственности?

• г. Краснодар

Здравсвуйте, сколько лет надо прожить в квартире чтобы вступить в право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос. Если Вы живет в муниципальной квартире, то даже прожив в ней 15-20 лет у Вас не наступит права собственности пока не приватизируете. Если живете в квартире, которая не имеет собственника - то 15 лет, приобретательная давность, ст.234 ГК РФ.