Нужна ли мне зеленка частный дом, если я не собираюсь вообще продавать дом?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство на частный дом необходим, для законного подключения к сетям коммуникации, оплаты налогов, только при наличии свидетельства можно восстановить суммы налога, принятых к вычету, да и защита прав на дом при судебных разбирательствах можно только при свидетельстве о праве на собственность

Здравствуйте Написат! Конечно нужна. Вы ведь хотите обладать правом собственности на данное строение. Как вы докажите, что это Ваш дом. Завтра кто-то незаконно сделает зеленку и что Вы потом будете делать? Долго и нудно судиться? Что такое "зелёнка"?! Зелёнка - это свидетельство о государственной регистрации права на этот дом. Помимо зеленки на сам дом, Вы должны сделать и зеленку на землю, на котором находиться Ваш дом, чтобы завтра никто не обязал Вас снести этот дом, по той причине, что он стоит на чужой земле. И Вы наверное захотите чтоб ваш до по наследству перешел вашим детям. Сегодня Вы не хотите его продавать, но завтра жизненные обстоятельства могут быть таковыми, что у вас появиться необходимость в продаже. Обязательно оформляйте зеленку. Удачи Вам.