Права и доля неприватизированного собственника в частном доме - узнайте все подробности

• г. Москва

Я являюсь одним из собственников частного дома. Дом приватизирован на 2 человек. По мимо нас двоих, там прописана сестра не являющаяся собственником, она отказалась от приватизации в пользу бабушки. Хотелось бы узнать к какой части дома она прописана, какие права на дом у нее есть, а так же какая доля ей полагается в случае продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера, г. Москва!

В вашем случае Сособственниками данного жилого дома являются два человека: вы и ваша бабушка.

Ваша сестра НЕ является сособственником данного жилого дома, но при этом имеет Право пожизненного проживания в нём.

В случае продажи данного жилого дома, за вашей сестрой сохранится Право пожизненного проживания в нём.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2011г

11:06 моск. вр.