Кто должен оплатить в случае ДТП без страховки виновника - виновник или моя страховая?

• г. Волгоград

У меня случилось ДТП, виновник не я, другой водитель согласился с тем что он виноват, но у него нет страховки. Он утверждает что моя страховая должна мне выплатить, а у меня осаго. Скажите пожалуйста кто мне должен оплатить в данной ситуации виновник, или моя страховая.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Если у виновника нет страхового полиса, то возместить ущерб должен виновник. Ваша страховая компания Вам должна была выплатить, если бы у виновника был страховой полис. В этом случае Ваша страховая Вам выплачивает, а потом взыскивает регрессом со страховой компании виновника. Поэтому, если добровольно не оплачивает, обращайтесь в суд.

Удачи!