Попал в ДТП с пьяным виновником - почему уклоняется и что делать без оформления аварии?

• г. Иркутск

Попал в дтп. виновник дтп бал пьян уговорил не оформлять дтп мотивируя что востоновит авто. После виновник избегает всяческих встреч и звонков. На руках есть только судмедэкспертиза о телесных повреждениях в результате дтп.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае можно попытаться получить возмещение вреда (не только материального), через суд. Написать иск о возмещении вреда, выиграть суд и ждать возмещения. Стоит ли игра свеч в данном случае - не могу сказать. Но победа в суде однозначно будет за Вами. Если есть желание, я могу избавить Вас от необходимости искать юриста для ведения этого дела и взяться за него от начала до конца.

С уважением,

Юрист Тарасов Антон.

Перспективы иска о взыскании ущерба, причинённого в результате ДТП зависят от его документального оформления.

Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке, требуется уточнение ряда деталей и обстоятельств.