Но нам не куда поехать мама с нами здесь, больше ни кого нет.

• г. Санкт-Петербург

В прокуратуру и Губкрнатору писали много раз, без результата. Все возаращается на свой круг, письмо спускают в прокуратуру В.О., прокурор пишет что дал указания следователю расследолвать дело и все, снова тишина. На личном приеме прокурор Белик И.П. сказал что не видит перспективы этого дела. Я не поняла его заявления. И так боремся уже 2 г.6 м., сил нет совсем, дети совсем маленькие, старшей 12 лет, а остальным до 3 лет.

2 г.6 м. назад при покупке квартиры совместными с мамой средствами нарвались на мошенницу (бывшая чиновник В.О.). Уголовное дело длится до сегодня, оно в плохом состоянии, так как коррупция прогрессирует. Пытались в 2010 г встать на очередь на жилье, но там посмеялись что прописка в СПБ только 6 лет, а нужно 10 лет. Но нам не куда поехать мама с нами здесь, больше ни кого нет. квартиру мам а продала в Самаре, чтобы купить с нами здесь вместе. 3 детей родились в Питере, мама без прописки. Что нам делать и как выжить? Мы уже почти 3 года скитаемся по знакомым как бомжи. Куда обращались ответ один ждите 10 лет, вставайте на очередь и снова ждите. Но это время нужно работать, растить детей, и снова искать новое место пребывания. Я не понимаю наше государство. Нас обманула чиновница, дело не расследуется, мы бомжи, а помощи ни какой не дают. Скажите что нам делать и как выжить? Я в отчаянии...

как выжить без жилья с 4 маленькими детьми?

Помогите пожалуйста. Я готова выступить в любой програме ТВ, я не вижу выхода из этой ситуации, коррупция сильно декржит людей. Мы уезжали из города на 6 мес., так как были угрозы от мошенницы. Заявление писали в милицию, но все на примитивном уровне.

Спасибо всем отозвавшемся, дайте пожалуйста советы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Попробуйте найти адвоката и с его помощью обращайтесь в перечисленные Вами инстанции, есть программа "Человек и закон", если суд, в котором можно и нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.

По вопросам получения жилья нужно обращаться в администрацию в жилищный отдел, на сайте Вам никто не сможет помочь получить жилье.

С уважением,