Просрочка поверки счетчика воды - возможное воздействие на оплату и взаимодействие с управляющей компанией

• г. Красноярск

Мы просрочили поверку счетчика воды но все это время оплачивали по его показаниям, упр компания оплату принимала, так было в течение 6 месяцев. Сейчас упр. компания выставляет счет за 6 месяцев по среднему и нормативу. Если предоставить акт проверки задним числом и сказать что забыл им предоставить акт в упр. компанию. Пройдет такой ли такое действие?

Ответы на вопрос (1):

Нет не пойдет. Организация права. Перерасчета не добьетесь. Если Вы что-то забыли, это проблема именно потребителей, а не организации. Вы обязаны были представить акт в управляющую компанию в срок, а не через 6 месяцев. Все действия несут исключительно заявительный характер и без Вашего заявления ни кто ничего делать не будет. Будут приниматься показания только после предъявления акта, а не с даты его составления.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")