Можно ли оставить жилье, купленное по материнскому капиталу, за детьми в многодетной семье?

• г. Казань

Добрый вечер, вопрос такой: в 2011 году купила 3/4 доли в квартире, где мы сейчас проживаем с детьми и мужем через мат. капитал. Сейчас у меня родился третий ребёнок, а по квадратами нам положено расширение, квартира жилая площадь общая 20 кв.метров. Вопрос в том что как многодетная семья по закону мне положено жильё не меньше чем по 18 кв.на каждого и могу ли я оставить жильё купленное под мат. капитал за своими детьми не в счёт квартиры по расширению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с жидищным законодательством при предоставлении жилья, учитывется площадь, которая имеется у в в всех членов семьи.