Ввиду неувязок с начальством, хотелось бы знать, что должен мне за мои выходы работодатель?

• г. Озерск

Ситуация такая. Я один раз в неделю в отпуске выхожу на работу. Договоренность эта устная, документально не подтверждена, т.е. так скажем по доброте душевной, поскольку найти специалиста на мое место не реально. Суть вопроса заключается в том, сколько я имею право требовать от работодателя? Я нахожусь в отпуске, один день работаю (могу полчаса, могу до обеда, могу целый день). Сколько я имею право (согласно законодательства) требовать от моего начальника? Целый день, независимо от того, пять ли это минут были или целый день? Или сколько-то еще?

Ранее за все отработанное давали отгулы, т.е. не по ст.125 увеличивался отпуск, а просто в любой удобный день мог пойти в отгул. Ввиду неувязок с начальством, хотелось бы знать, что должен мне за мои выходы работодатель?

Буду признателен, спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку никаких официальных обращений от работодателя к вам не поступало, то вы проявляте собственную инициативу, не болеею

Оплачивать эту инициативу вам никто не обязан.

Законодательством оплата таких полу-рабочих дней не предусмотрена.

Если работодатель действительно нуждается в вашей помощи, то он либо отзовет вас из отпуска, либо найдет способ компенсировать вам эту работу.