Ситуация после ДТП - Задержание нарушителя с марихуаной в крови и лишение прав. Как действовать?

• г. Тверь

Добрый вечер. Знакомый попал в дтп 6 мес назад. При обследование его в наркологическом диспансаре после дтп ему не выдали результаты а через 1 месяц в гаи ему сказали что в его крови обнаружена марихуана. Лишили прав на 1.5 года подскажите что можно сделать в этой ситуации. Можно ли после 6 мес. обратиться в суд с не согласием.

Ответы на вопрос (1):

В суд обратиться можно, но зависит от многих обстоятельств, если основания, когда получено письмо и так далее. Разумеется, если Ваш знакомый был невиновен, имеет смысл побороться