Мы заключили договор о долевом участии в строительстве жилого дома.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли его где-нибудь регистрировать? (дом строится в Москве и пока не сдан в эксплуатацию). Заранее благодарна!

вопрос №13663
прочитан 7 раз

Нет, не нужно, так как закон "О государственной регистрации сделок с недвижимостью ..." даёт исчерпывающий перечень того, что надо регистрировать. Вашего случая в этом перечне нет.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Татьяна вот полный перечень документов Перечень документов, необходимых для государственной


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Если в срок не сдали объект, то можете. В начале нужно направить в их адрес письменную претензию.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Это дополнительные исковые требования, но их можете заявить рамках данного процесса. Всего доброго,


юрист Фадеев Иван Петрович:

Здравствуйте, ответ на свой вопрос Вы найдете в определении ВС РФ от 04.04.2019 номер 201-КГ 19-5, с которым рекомендую ознакомиться.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Как не доводя до суда расторгнуть ДДУ , есть ли на то основания…? ---подавайте Претензию к застройщику. в которой укажите всё то. на что ссылаетесь в вопросе. и просите о расторжении ДДУ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X