Оплата работы сестры-хозяйки в период замещения санитарки - что говорит начальство?

• г. Иркутск

Я работаю сестрой-хозяйкой. На период отпуска санитарки меня оставляют замещать и ее. Насколько это должно оплачиваться? Начальство говорит, только КТУ.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

Ст. 151 Трудового кодекса устанавливает, что при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Таким образом, если к трудовому договору не заключалось соглашение, действия работодателя не правомерны!

Спросить
Пожаловаться

Должны ли делать доплату санитарке, есди она совмещает работу на время отпуска сестрой хозяйкой.

Работаю в гор. больнице сестрой хозяйкой. Санитарка на больничном, уборщицы все уволились-работаю за троих. Написала заявление на подработку на 50%ставки за одну санитарку, экономиска не подписала, ссылаясь на то что в отделении лежит мало больных. Правомерно ли это?

Работаю мед сестрой выполняю обязанности санитарки ни кокого заявления на совмешения не писала как должно оплачиваться и как по закону отказаться.

Я работаю сестрой-хозяйкой в хир. отд.С 1 апреля я должна расписаться о переводе на должность кастелянши. Оклад у меня 6500 до МРОТ доплачивают до 7500 но говорят что зарплата будет меньше чем у санитарки прибавят ли палатным санитаркам у них зарплата такая же + ночные.

Такой вопрос: должны ли праздничные дни оплачиваться в двойне?

И должно это быть прописано в договоре? И если должно оплачиваться в двойне, а на работе не оплатили, как это можно объяснить начальству? И начальство утверждает, что на сменный график это не распространяется! Так ли это?

Здравствуйте. В организации планируется перевести должность санитарки на санитарку 0,5 ставки и санитарка (мойщица) 0,5 ставки. Как правильно перевести работников: 0,5 ставки санитарки и 0,5 ставки санитарки (мойщицы), либо 0,5 ставки санитарки и разрешить совместительство 0,5 ставки санитарки (мойщицы). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается выплаты за работу по совместительству, должна ли мне оплачиваться работа по совмещению на период отпуска основного сотрудника, я работаю на полторы ставки аналитика, на период отпуска начальника канцелярии на меня возлагаю обязанности начальника канцелярии без освобождения от основной должности, должна ли мне оплачиваться дополнительная работа. Спасибо.

Такой вопрос... На данный момент я работаю уборщицей в рентгенкабинете, если я дистанционно проучусь на санитарку, переведут ли меня в санитарку или без ведома начальства, не стоит учиться? Кто то говорил что не стоит учиться если не поставить начальство в известность, или что то типо если направления нет то не нужно учиться, толку от этого не будет, только деньги выкинешь на ветер, подскажите как всё это по закону делается?

Санитарке рентгенкабинета поликлиники дополнительно поручили убираться еще в другом рентгенкабинете, той же организации, стоящем в 500 метрах. Объяснили это тем, что рентгенкабинет поликлиники имеет малую площадь хотя до этого лет 20 работали 2 санитарки. Другую санитарку уволили. И это без прибавления зарплаты. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение