Бывший муж продал автомобиль с арестом, не погасив долг по алиментам - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У бывшего мужа есть долг по не уплате алиментов более 100 000, и долг 470 000 по исполнительному листу история которого мне не известна. Судебный пристав мне сказал, что на его автомобиль наложен арест. Сегодня пристав говорит, что бывший муж продал автомобиль и покупатель погасил 470 000 и ему отдал авто. А долг по алиментам остался. Правомерно ли это? мог он продать автомобиль? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия, то покупатель не мог зарегистрировать ТС на свое имя. Имеете право подать в суд исковое заявление о признании сделки купли-продажи недействительной.

Добрый вечер. Автомобиль это движимое имущество, для его продажи письменного согласия другого супруга не требуется. При таких обстоятельствах алименты должны были погашаться в первую очередь. Обжалуйте действия судебного пристава через суд.