Невозможность написания заявления на увольнение в конце года - руководство требует подождать окончания январских праздников

• г. Рязань

Хотел написать заявление на увольнение 26.12.2017. Руководство не дает это сделать, объясняя что в конце года это сделать невозможно, нужно ждать окончания январских праздников, чтобы мне написать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Это не правильно. Вы, видимо, желаете уволиться 9 января 2018 года, и поэтому пожаете заявление об увольнении за две недели. Это правильно, потому что нерабочие праздничные дни также включаются в двухнедельный период отработки. С наступающими Вас праздниками!

Отправьте заявление им факсом, почтой и лично принесите. Потом отсчитывать 2 недели и Вы свободны. Если Вас не рассчитаюсь обратитесь в суд и приложите все подтверждающее Ваше извещение о предстоящем увольнении. Удачи Вам.

Да не обязательно 9 января. Я просто хочу написать заявление на увольнение. Готов отработать 14 дней, но сделать это не дают. Говорят только после праздников можно написать заявление на увольнение и потом отработать 14 дней.