Возможно ли подать на бывшего супруга в суд и требовать возмещения расходов после развода?

• г. Тула

Будучи в браке, брала кредит на погашение долгов мужа. После развода платить он перестал (ты брала-ты и плати). Пришлось продать квартиру, чтобы погасить долги. С момента развода прошло 2,5 года. Могу ли я подать на него в суд на возмещение части расходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.По ст.45 СК РФ суд и примет решение.