Как вернуться на работу после подачи заявления на увольнение по собственному желанию

• г. Новосибирск

20-го сентября написал заявление на увольнение по собственному желанию, т.к перестали устраивать условия труда. Позднее мне предложили перевестись в другое подразделение у того же работодателя. При этом новый руководитель сказал, что лучше отозвать свое заявление, и оформить перевод. 21-го числа я уведомил об этом текущего руководителя (старого) устно, письменно и по почте. У нас электронный документооборот, но она сказала не отзывать в программе заявление на отзыв, а написать от руки, что я и сделал. К сожалению, как мне кажется, из личной неприязни (в личной беседе нелестно отозвалась о моем желании перейти на более выгодную позицию в другой отдел, заявив, что такие сотрудники ей не нужны), она не передала вовремя документы в кадры, т.е моё заявление на увольнение не отозвали. В дальнейшем пришлось заново оформиться с разрывом стажа на то самое новое место. Таким образом, потеряна существенная сумма годовой премии, да и при увольнении мне необоснованно поставили низкую квартальную оценку, прокомментировав ее "не признаёт своих ошибок", что повлияло на сумму квартальной премии. Куда следует обратиться, чтобы этот сотрудник понес наказание? Правильно ли я понимаю, что работодатель обязан не расторгать трудовой договор, если сотрудник передумал?

Ответы на вопрос (2):

Если заявление было по собственному желанию, а не по соглашению сторон. И в последующем вы отказались от увольнения, путем извещения работодателя, последний не имеет право вас увольнять и расторгать договор. Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, если считаете, что ваши права нарушены.

Добрый вечер. Вы пишите о том, что направили заявление на отзыв, в том числе по почте. У вас есть подтверждающие документы на руках. Опись, почтовая квитанция? Как руководитель отреагировал на Ваше заявление об отзыве, Вам дан ответ? Пишите жалобу в инспекцию по труду.