Сроки давности оплаты услуг ЖКХ и возможности уменьшить сумму задолженности - правовые аспекты

• г. Иркутск

Здравствуйте! Я в течении пяти лет не в полном объеме оплачиваю услуги ЖКХ, (трудное фин. положение) недавно управляющая компания подала в суд на взыскание задолженности, существует ли срок давности оплаты. Оплачивать не отказываюсь, но можно ли уменьшить сумму долга? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Уменьшить навряд ли получится, поскольку все, что вы платите, распределяется в порядке очерёдности, то есть деньги зачисляются в счет задолженности.