Где нужно писать и оформлять дарственную?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина! Дарственную (договор дарения) Вы можете составить у любого юриста в Вашем городе, нотариально заверять договор дарения необязательно. С составленным договором идете в регистрационную палату по месту жительства, платите госпошлину. В регистрационной палате должны присутствовать и даритель и одаряемый.

С уважением!

Екатерина, здравствуйте! Речь идет о недвижимости? Договор дарения может быть совершен как в простой письменной, так и в нотариальной форме. По желанию. Составить договор может юрист (либо сам нотариус, если выберите нотариальную форму).

Договор дарения жилой недвижимости подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента гос. регистрации. С пакетом документов и договором необходимо обратиться в Управление Росреестра.

С уважением,

Харченко О.В.