Можно ли и, главное, как доказать что истец был не пристегнут?

• г. Санкт-Петербург

Спустя год после ДТП, был подан иск о компенсации вреда здоровью и морального вреда - у истца сломан нос. В момент аварии он был не пристегнут (собственно поэтому нос и сломал - подушек безопасности нет), но то что ремень не был пристегнут никак не отражено в документах ГИБДД. Можно ли и, главное, как доказать что истец был не пристегнут? Повлияет ли это на сумму компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте На сумму повлияет конечно, доказывать в суде то что истец был не пристегнут можно свидетелями либо делать экспертизу.