После погашения ипотеки, страховка возвращается?

• г. Тула

После погашения ипотеки, страховка возвращаеться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. В данном случае условия договора страхования считаются полностью исполненными, никто вам, естественно страховку не возвратит.

Здравствуйте! Да возвращается, только за неиспользованный период. Т.е. 15 лет погасили за 10, возврат за 5 лет. В случае отказа страховой, Вы можете обратиться в суд.